Возможности председателя ТСЖ заключать договора с интернет провайдерами при задолженности по ЖКХ

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста, имеет ли право председатель ТСЖ заключать договора с интернет провайдерами, исходя из которых при задолженности по оплате за услуги ЖКХ председатель не пускает мастеров по подключению интернета к заказчику, у которого имеется задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Председатель ТСЖ явно превышает свои полномочия.

Проход посетителей к жильцам не находится в его компетенции.

Доступ мастеров к коммуникациям для прокладки кабеля и установки оборудования не может увязываться с исполнением этими жильцами обязательств перед другими лицами.

В соответствии с п.3 ст.308 ГК РФ обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства.

Законов или иных правовых актов на этот счет не имеется. Поэтому для получения председателем ТСЖ подобных полномочий ему требуется договор с собственником жилья.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право интернет - провайдер поднимать абонентскую плату за предоставление услуг интернета без уведомления пользователя? В договоре который я подписывал при подключении имеется пункт о статической абонентской плате.

Председатель ЖК отказывает в подключении интернета, т.к. У нас имеется зажолжность по кварт плате. Подскажите имеет ли она на это право.

Провайдер Скайнэт отказывает в подключении интернета, отплавляет к председателю ЖК решать вопрос по задолжности кв. Председатель ЖК дает ответ, что пока единовремменнп не будет выплачена задолжность по кв, разрешения на подключение не будет. С суммой задолжности я не согласна. Подскажите куда писать и на что операться, и можно ли это классифицировать как вымогательство.

Здравствуйте! Жители МКД пожелали заключить договор аренды с интернет провайдерами на предоставление помещения в МКД для технического оборудования интернет провайдеров.. Помогите составить унифицированный договор на предоставление помещения провайдерам с условием перечисления денег за аренду на счёт председателя совета дома.

Председатель домкома, заключила договор с провайдером на интернет услуги, без согласия жильцов дома, работы выполнены не качественно и низкая скорость интернета. Когда часть жильцов захотела подключиться к другому провайдеру, председатель домкома отказалась подписывать договор с другим провайдером, который стати на голову выше по качеству предоставляемых услуг Имеет ли право председатель домкома самостоятельно, без согласия жильцов дома заключать договора?

Мой интернет провайдер имеет задолженность перед тсж. Я вызвала мастера к себе в квартиру, но председатель тсж его не пускает. Правомерны ли его действия?

Могу ли я обратиться в суд и с чего начинать: в квитанциях по оплате коммунальных услуг выставляет ТСЖ задолжность, при этом расчет задолжности по месяцам не предоставляют. Оплачиваю коммунальные услуги регулярно. Грозятся обратиться в суд в течении нескольких лет, но по настоящее время не обращаются. Мне необходимо оформить льготы по оплате коммунальных услуг, но с выставленными в квитанции задолжностей не предоставляется возможным. Документальных подтверждений задолжности, я так понимаю, у председателя ТСЖ не имеются. При борьбе за право правлением ТСЖ, предыдущие сотрудники уничтожили всю бухгалтерию. Ранее председатель предыдущего ТСЖ (более 3 лет) в квитанциях прописывал членские взносы, которые я не оплачивала, так как не являлась и не являюсь членом ТСЖ. Данную задолжность и выставляет ТСЖ в квитанциях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в общежитии института с 1994 г, По решению суда зарегистрированы по месту жительства только в 2006 г.В настоящее время у нас есть задолженность за коммунальные услуги, но сейчас мы оплачиваем коммунальные услуги и по мере материальной возможности оплачиваем ежемесячно и долг за коммунальные услуги, внося оплату через администратора общежития. У нас в здании начали подключение к услугам интернета и кабельного телевидения, однако ректор института, ссылаясь на нашу задолженность за коммунальные услуги, запретил представителям компании заключать с нами договор. Представитель компании нам пояснил, что так как ректор является собственником знания он им дал список жильцов которым он запретил оказывать услуги в подключении интернета. Имеет ли ректор института на это право?

Может ли собственник здания, в лице ректора институту, в связи с задолженностью за квартплату, запретить подключение услуг интернета и кабельного телевидения?

В МКД есть несколько интернет-провайдеров, у которых с ТСЖ не заключено никаких договоров. Никаких общих собраний собственников о разрешении или запрете этим интернет-провайдерам проводить свои коммуникации и подключаться к общедомовым сетям нет. Имеет ли право ТСЖ требовать от интернет-провайдера заключить договор об оплате за пользование общедомовым имуществом. И в случае отказа провайдеров заключить такой договор, отключить их оборудование от общедомовых сетей и не предоставлять доступ в общедомовые помещения?

1 месяц не пользывался интернетом, компания по предоставлению интернета ростелеком, прислала квитанцию об оплате интернет услуги на 500 рублей после оплаты в этот же день интернет работал, на следующий день уже не работает, в течении суток пришла квитанция о задолженности в 1000 рублей, позвонил в службу поддержки за что задолженность и объяснили что якобы 1 раз заходили в интернет после чего было активированна услуга, но как такое возможно и что делать платить?+ еще за антивирус узнал что списывают деньги хотя я не какого согласия не давал на подключенние данной услуги...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение