Отказ в условно-досрочном освобождении - есть ли возможность послаблений по амнистии для моего сына, отбывшего 1 год и 7 месяцев из 4 лет наказания?

• г. Соликамск

Мой сын отбыл наказание 1 год и 7 месяцев из 4 лет наказания в условно досрочном освобождении отказано из-за потерпевших могут ли быть послабления по амнистии?

Ответы на вопрос (1):

есть только проекты указа об амнистии какой из них будет подписан президентом - неизвестно,

Спросить
Пожаловаться

Я отбывала наказание по особо тяжкой статье с 2005 года. В ноябре 2009 года мне было отказано в условно-досрсчном освобождении. А в апреле 2010 года было удовлетворено моё ходатайсто о замене неотбытого наказания более мягким видом наказания-исправительные работы на неотбытый срок 1 год и 6 месяцев. Имею ли я право подавать сейчас на условно-досрочное освобождение?

Мой муж отбывал наказание в колонии-поселения по статья 264 часть 4 УК РФ. В 2016 году вышел условно-досрочно. Отбыл одну треть срока. Иска не было. Потерпевшие против освобождения не были. Прошёл год, муж каждый месяц приходит в полицию, чтобы отметиться, приносит характеристики, остался ещё год, и условно-досрочное освобождение закончится. Но сейчас потерпевшие сообщили, что подают на мужа иск. Имеют ли они на это право, когда муж уже освобождён условное досрочно?

Притель отбывает наказание в ЛИУ (лечебном исправительном учреждении), инвалид второй группы по туберкулёзу, в условно-досрочном освобождении ему отказано. Можно ли заменить в соответствии со статьёй 78 УИК РФ дальнейшее отбытие им наказания в ЛИУ на другое наказание (колонию-поселение, условное наказание и т. п.). Ему сказали, что не возможно, в связи с необходимостью прохождения курса лечения связанного с его заболеванием - туберкулёзом. Но можно лечиться от туберкулёза и в колонии-поселении и при условном наказании.

Моему сыну заменили исправработы на срок отбывания в колонии-поселении. Срок наказания-4 мес, 28 дней. Имеет ли право мой сын подать ходатайство на условно-досрочное освобождение? Он отбыл уже наказание сроком 1, 5 месяца.

Спасибо!

С уважением О. Петрова.

Мой муж осужден на 4 года отбыл наказание 2 г 10 месяцев. Положено ли условно-досрочное освобождение. Что нужно на УДО?

Сын осужден в несовершеннолетнем возрасте сроком на 9 лет, отбыл наказание 3 года. Можем ли подавать документы на условно-досрочное освобождение?

Я был осужден по статья 264 часть 5. к двум годам в колонии поселении, и дополнительного наказания 1,5 года не заниматься определенным видом деятельности. Отбыв 1,8 год освободился условно-досрочно. В снятии дополнительного дополнительного наказания мне было отказано. Дополнительное наказание отбыл 1 год осталось 6 месяцев (25.12.20 г. закончится.) На адвоката денег нет. Правомерно если я подам ходатайство в суд о снятии дополнительного наказания? Если да,то на какие документы сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила наказание - 2 года условно и, дополнительное наказание - 3 года запрет заниматься врачебной деятельностью. С момента вынесения приговора прошло 1 год и 3 месяца. Я подала заявление на досрочное снятие условного наказания. Мне отказано судом, мотивированно тем, что при наличии дополнительного наказания условное не снимается. Так ли это?

Мой муж отбывает наказание в ИК строгого режима. Осужден на 19 лет, отбыл наказание уже 12 лет, возможно ли условно-досрочное освобождение или выход на колонию поселение. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение