Вопросы по получению военного билета после достижения возраста 27 лет и новые законы о негативных причинах для призывников

• г. Нижневартовск

Хочу уточнить нюансы по поводу получения военного билета, так как мне не так давно исполнилось 27 лет! До 26 лет я работал в полиции, а оставшийся год не получал повестки. Я прошел ВВК, сдал все необходимые документы и в течении месяца получу военный билет. Тут на днях смотрел телевизор и по новостям выступал какой-то генерал и сообщил, что в настоящее время вступил в силу закон или поправки о том, что если призывник скрывался и не получал повесток, то по решению призывной комиссии в выдаваемом ему военном билете будет указано, что человек не проходил военную службу по каким-то негативным причинам. Вопрос: где можно ознакомиться с этим нормативным документом? Когда он был принят? Попадаю ли я под этот документ? И вообще, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

В Консультанте Плюс

Спросить
Пожаловаться

Я был призван на ВС в 2004, про шол комиссию и в 2007 решение комиссий сделали решение (ограниченно годен к военной службе и ст-14 б) всё на этом у меня осталось удостоверение, после чего мне сказали придёте получите военный билет, но мне он не сильно нужен был поскольку я уже работал, теперь он стал нужен так как я на шол хорошую работу ближе к дому. Позвонил военкомат по поводу военного билета сказали приходите получите паметку для получения военного билета нужны все документы в том числе и медкомиссий и ещё наложение штрафа в размере 500 р за то что я запоздал с получением военного билет теперь я не знаю что мне делать мне уже 29 лет чем это может мне навредить в дальнейшем в военном билете.

Мне исполнилось 27 лет. в армии не служил. Повесток за все время было всего штук 6.пришёл на комиссию в военкомат. Сказали принести документы для оформления военного билета.

Могут ли они написать мне в военном билете; уклонялся от военной службы или просто поставят какую нибудь категорию?!

Меня зовут Евгений. Подскажите пожалуйста, у меня в 2014 году была судимость по ст.116 условно. Сейчас она погашена. 01.04.2019 года мне исполнилось 27 лет. В военный комиссариат я приходил всегда, когда приходила повестка, то есть ни когда не уклонялся. И в этом году я пришёл на весеннюю призывную комиссию и прошёл её. Но на призывной комиссии мне сказали, что я получу справку вместо военного билета. Понятно, что это решается всё это через суд. Но а всё таки, что положено справка или военный билет? Спасибо.

Вопрос о получении военного билета после 27 лет. Мужу 32 года. До 2005 г. не имел паспорта по причине отсутствия гражданства РФ. После получения паспорта никаких повесток из военкомата не получал. В этом году обратился самостоятельно в военкомат по вопросу получения военного билета. Сдал все необходимые документы, прошел медкомиссию, после чего из военкомата отправили запрос по месту его работы. На сегодняшний день в выдаче военного билета ему отказывают ссылаясь даже не на законы, а на некую полученную телефонограмму. Как поступить в данном случае? Военный билет необходим для трудоустройства. Спасибо.

Я бывший гражданин Узбекистана мне 30 лет, сейчас получил Российское гр.мне нужно встать на учёт и поменять на Российский свой военный билет так как проходил альтернотивную службу в Узбекистане (Узбекский военный билет) Собрал все документы для получения военного билета, прошёл мед. комисию. В военкомате требуют пройти военные сборы до выдачи военного билета Правомерно ли это? Я думаю, что должны сначала выдать билет, а потом призывать на сборы. Помогите разобраться.

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Уважаемые юристы!

Такая ситуация.

Еще в 2003 году был комиссован из армии по психиатрической статье. Сразу скажу, что снимать ее не собираюсь.

Вопрос в другом.

В 2006 году был утерян военный билет. Взамен утраченного военного билета мне был выдан дубликат, где указано, что на основании заключения военно-врачебной комиссии при психиатрической больнице я признан ограниченно-годным к военной службе.

В утерянном военнике была запись, что на основании заключения 19 ВВК МВО признан ограниченно-годным к военной службе.

Считаю, что раз военный билет требуется при трудоустройстве, тем самым нарушается врачебная тайна. Хочу обратиться в суд с иском, чтобы он обязал военкомат заменить военный билет, где не будет указан профиль и наименование медицинской организации, где проводилось мед. освидетельствование. Пусть как в утраченном военном билете пишут 19 ВВК МВО.

Интересует, я обязан сначала в досудебном порядке отправлять обращение в адрес военного комиссариата (военного комиссара) с требованием заменить военный билет и только потом, в случае отказа, подавать в суд? Или я имею право сейчас сразу обратиться в суд, не тратя время на обращения в военкомат, т.к. на 100% уверен, что обращения в военкомат бесполезны.

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 39 лет. В 23 года окончил институт без военной кафедры. И как полагается на повестки не отвечал. Пришёл час прописаться к матери. Посетил военкомат и тут же получил направление на прохождение мед. комиссии. Т.к. прописку получил, то повернулся и ушёл не пройдя мед. комиссию. Не помню расписывался ли я в повестке или нет. Сейчас мне надо получить военный билет. Как это сделать менее болезненно и с наименьшими потерями? Что нужно говорить военным начальникам в данной ситуации, чтобы минимизировать удар? Как долго длится получение военника? Куда необходимо обращаться если будут затягивать процедуру выдачи? Какой штраф предусматривает закон? Какие документы необходимы для получения желанного билета? Заранее благодарю всех ответивших.

Мне 36 лет. В армии не служил, отсрочек не имел. Получаю военный билет. Собрал все документы и прошел медкомиссию. У меня вопрос: что сейчас пишут в военном билете а моем случае и могут ли мне выдать справку не прошел военную службу не имея на то законных оснований вместо билета.

Я сегодня получил военный билет офицера запаса. Военную службу я не проходил. Обозначает ли выдача мне военного билета то, что меня теперь призовут только в каком-то предусмотренном законом исключительном случае? Что мне вообще дает этот документ? Который все так мечтают получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение