Вопросы по получению военного билета после достижения возраста 27 лет и новые законы о негативных причинах для призывников

• г. Нижневартовск

Хочу уточнить нюансы по поводу получения военного билета, так как мне не так давно исполнилось 27 лет! До 26 лет я работал в полиции, а оставшийся год не получал повестки. Я прошел ВВК, сдал все необходимые документы и в течении месяца получу военный билет. Тут на днях смотрел телевизор и по новостям выступал какой-то генерал и сообщил, что в настоящее время вступил в силу закон или поправки о том, что если призывник скрывался и не получал повесток, то по решению призывной комиссии в выдаваемом ему военном билете будет указано, что человек не проходил военную службу по каким-то негативным причинам. Вопрос: где можно ознакомиться с этим нормативным документом? Когда он был принят? Попадаю ли я под этот документ? И вообще, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

В Консультанте Плюс