Куда необходимо обращаться если будут затягивать процедуру выдачи?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 39 лет. В 23 года окончил институт без военной кафедры. И как полагается на повестки не отвечал. Пришёл час прописаться к матери. Посетил военкомат и тут же получил направление на прохождение мед. комиссии. Т.к. прописку получил, то повернулся и ушёл не пройдя мед. комиссию. Не помню расписывался ли я в повестке или нет. Сейчас мне надо получить военный билет. Как это сделать менее болезненно и с наименьшими потерями? Что нужно говорить военным начальникам в данной ситуации, чтобы минимизировать удар? Как долго длится получение военника? Куда необходимо обращаться если будут затягивать процедуру выдачи? Какой штраф предусматривает закон? Какие документы необходимы для получения желанного билета? Заранее благодарю всех ответивших.

Ответы на вопрос (1):

Идите в военкомат(по месту учёта) и заплатив штраф получите военный билет