Управляющая компания отказывает в перерасчете коммунальных платежей в отсутствие счетчиков учета воды - законность действий.

• г. Балашиха

Управляющая компания, ссылаясь на 261-ФЗ ст.13 п.5 в принудительном порядке обязует поставить счетчики учета воды.. и до тех пор, пока я этого не сделаю - отказывают мне в перерасчете коммунальных платежей за летний период, когда мой ребенок находился на отдыхе, и не проживал в квартире (о чем имеется справка с места его временного проживания летом) .Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Анна, действия УК являются явно не законными. Обращайтесь на Ук в суд.