Мы молодая семья мне 19 мужу 26 и дочери 1 месяц, мы хотели встать на очередь на квартиру

• г. Томск

У меня такая проблема. Мы молодая семья мне 19 мужу 26 и дочери 1 месяц, мы хотели встать на очередь на квартиру, на что нам ответили что нам дадут отказ, так как у меня есть 1/4 квартиры в собственности но это 1/4 11 метров на этой площади прописана я дочь и муж (временно). и мы не где не работаем. Что нам делать?

Мы молодая семья, двое детей, у одного инвалидность, не знаю влияет это. Хотим встать на очередь на квартиру. Но такая ситуация, сестра мужа хочет встать на улучшение жилья, так как человек прописанно много, площади не хватает. Мама сестры и моего Мужа прописана в этой же квартире, но ее муж имеет большую 3 х комнатную квартиру, там прописан он и его мама. Будет ли эта площадь считаться? И хотела узнать, куда нам лучше вставать на очередь, как молодая семья или улучшение жилищных условий? Спасибо.

У нас многодетная семья и один из детей инвалид. Муж имеет в собственности 1/5 часть 3 х комнатной квартиры я его жена и трое наших детей прописаны на собственности мужа. Площадь мужа это 8 квадратных метров и мы занимаем комнату 9 квадратных метров. В квартире 5 дольщиков прописано 8 человек. Мы подали документы на улучшения жилья как многодетная семья и нам пришёл отказ. Отец мужа купил квартиру для дочери, а собственником является сам. и прописан в этой же 3 х комнатной квартире где проживае наша семья. Мы к этой покупке не имеем никого отношения... также занимаем комнату 9 квадратных метров 3 детей я и муж. подскажите что нужно делать чтоб нас поставили на очередь жилья. Спасибо.

Хотели узнать можем ли мы встать на очередь как молодая семья. Мне 23 и мы ждем ещё ребёнка, мужу 24, дочери 3 года, я с дочкой прописана в костроме в доме матери (там же прописана ещё и сестра, площадь 36 кв), а муж имеет в собственности половину 2 х ком квартиры, но мы снимаем жильё так как в квартире проживает его мать и две сестры (площадь кв 34 кв), оба работаем.

Ситуация. Санкт-Петербург. Общая площадь квартиры 72,6 метров. Прописано семь человек. Из них трое несовершеннолетних детей (двое наши). У мужа в собственности 1/4 часть этой квартиры. У меня в собственности 1/2 часть квартиры в Лен. области.

Вопрос. Если прописаться ещё и мне в эту квартиру (восьмой), сможет ли мой муж и двое наших детей встать на очередь для получения жилья (жилищной субсидии)?

Вопрос номер два. В квартире, по сути, проживают четыре семьи. Ордер один. Дети прописывались после приватизации. Они прописаны в квартире 72,6 метров или на площади, находящейся в собственности мужа, 18 метров?

Можно ли квартиру наградить статусом коммунальной (один ордер), но может, есть другие пути?

Спасибо)

Хотели встать в очередь по программе молодая семья, но нам отказали ссылаясь на то что у нас хватает кВ. Метров, но у нас с ребёнком нет никакой собственности мы лишь прописаны в квартире свекрови и у мужа есть 1/4 доля от квартиры, но этой площади не достаточно.

Можем ли встать на очередь как молодая семья, мужу 29,мне 25,есть ребенок. Имеется квартира жилая площадь 36 кв метров, прописаны: муж,ребенок, мама моя и я.г.Стерлитамак, и куда обращаться, если у нас имеется такая возможность?

Мне 24 года, мужу 22, дочке 3 месяца. Я и муж прописаны в Москве. Дочь прописана у меня. Так же помимо меня и моей дочки в этой же квартире прописаны 10 человек (вся родня), жилплощадь 62 кв.м. У мужа двушка, прописаны там его отец, мать и брат. Хочу встать вместе с дочкой на очередь на квартиру. Подскажите, пожалуйста, на что именно я могу притендовать, могут ли дать квартиру без очереди, т.к. мы молодая семья и т.д.? Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим встать на очередь молодая семья в Липецке. У мужа в собственности квартира 46 кв.м и мы все в ней прописаны я,муж и 2 детей. После постановки на очередь молодая семья, мы можем купить квартиру площадью 76 КВ.м в долевое строительство? Т.е получится у мужа в собственности 2 квартиры 46+76 кв. м в этом случае нас не снимут с очереди молодая семья?

Могу ли я прописаться к мужу? Муж прописан в трехкомнатной квартире вместе с родителями и старшим братом (т.е. прописано 4 человека), площадь квартиры 74 кв. м. Я прописана с отцом в двухкомнатной квартире. Но проблема в том, что родителя мужа против того, чтобы я прописалась на их жил. площадь. Мы хотели разделить лицевые счета, но говорят, что сейчас не делят. Мы с мужем хотим встать на очередь на квартиру, для того, чтобы воспользоваться программой "молодая семья". Как нам можно разрешить данную ситуацию, т.к. мы живет в квартире у мужа, отношения с его родными плохие, за квартиру платим почти только мы. Жить невозможно!

Муж-прописан в Москве, с сыном в одной квартире. Квартира муниципальная (собственник мама мужа). прописаны 5 человек. Тип-государственная, общая площадь-63,5; жилая-45,4 кв. м.

Вопрос: есть ли возможность мне и мужу встать на очередь на получение квартиры от государства? И куда нам обращаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение