Дом арестован. Единственное жильё. Я собственник. Будут ли проблемы при переводе из нежилого в жилое и прописке?

• г. Ростов-на-Дону

Дом арестован. Единственное жильё. Я собственник. Будут ли проблемы при переводе из нежилого в жилое и прописке?

Ответы на вопрос (1):

Если на него наложен арест, то безусловно будут. Вы хотите поменять статус помещения и если сейчас это нежилое помещение, то после изменения статуса будет жилым и вы сможете ссылаться на то, что это единственное жилье. А отсюда и проблемы с регистрацией.