Дом арестован. Единственное жильё. Я собственник. Будут ли проблемы при переводе из нежилого в жилое и прописке?

• г. Ростов-на-Дону

Дом арестован. Единственное жильё. Я собственник. Будут ли проблемы при переводе из нежилого в жилое и прописке?

Ответы на вопрос (1):

Если на него наложен арест, то безусловно будут. Вы хотите поменять статус помещения и если сейчас это нежилое помещение, то после изменения статуса будет жилым и вы сможете ссылаться на то, что это единственное жилье. А отсюда и проблемы с регистрацией.

Спросить
Пожаловаться

Дом признан ветхоаварийным, администрация отказала в переводе из нежилого в жилое. Имеется ли возможность через суд обязать администарцию осуществить документальный перевод из нежилого в жилой фонд.

Занимаюсь переводом нежилого помещения в жилое. Работаю в школе учителем. Жилье принадлежит району, они настаивают на перевод жилья в жилое за мой счет. Но по статусу жилье будет служебным. Имеет ли право администрация делать такой перевод за мой счет?

Необходимо подать иск о приведении фасада многоквартирного дома в первоначальное состояние до перевода жилого помещения в нежилое (распоряжение о переводе признано судом незаконным и отменено). При этом собственник нежилого помещения и само нежилое помещение располагаются в разных по подсудности районах. Какому суду подсудно данное дело: по месту расположения нежилого помещения или по месту прописки собственника такого помещения?

Проживали в нежилом помещении, прописку и перевод из нежилого в жилое сделать не успели, случилось ЧС. Сейчас обращаемся в суд о переводе помещения из нежилого в жилое и следующее исковое об установлении факта проживания. Можно ли сразу 2 исковых подать или нужно сначала добиться через суд перевода из нежилого в жилое, а только потом устанавливать факт проживания?

В 2013 арестовано и реализовано все имущество. В 2016 арестована 1/2 доля дома по наследству. Единственное жильё. Как снять арест. Дом старый деревянный 74 м. Прописано 2 взрослых и 2 детей.

Читала, что по новому закону при сносе дома в Москве собственнику комнаты в коммунальной квартире будут стараться предоставить отдельное жилье. Но лишние метры можно получить только в том случае, что это единственное жилье.

Вопрос такой: если это жилье единственное (в собственности), но прописан человек в другом месте, имеет ли это значение для предоставление отдельного жилья? Или лучше уж прописаться по месту своей единственной собственности?

Спасибо.

Купили дом в снт.

Назначение земель Земли населенных пунктов

Для ведение садоводства и огородничества.

Дом зарегистрирован как Садовый дом. Нежилой дом.

Как и куда обратиться, для перевода дома из нежилого в жилой.

Были и в администрации, префектуре, департаменте. Все ссылаются на отсутствие нормативной базы и говорят, что сейчас этим никто не занимается.

Как быть? Для нас это единственное жилье. Нужна прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Планируем построить 2 эт дом с мансардой на садовом участке (земли населенных пунктов). Для чего продаем единственное жилье (квартиру). Можно ли будет оформить прописку в таком доме и можно ли будет оформить дом по дачной амнистии? (она, вроде, продлена до 2015 года). Что нужно для прописки? Сколько можно находиться в городе (Сочи) по временной прописке до прописки в доме? Спасибо!

Вечер добрый. Может ли собственник выселить по суду пожилого человека зарегистрированного в жилье собственника до преобретения собственником этого жилья. И если это единственное жилье запегистрированного пожилого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение