Проблема с получением гражданства РФ - что делать, если справка о непринадлежности к гражданству не принимается УФМС?

• г. Салехард

Я уже задавала вопрос, попробую его сформулировать четче. Мой муж являлся гражданином Узбекистана, в консульстве РУ в городе Новосибирск он отказался от гражданства РУ и ему выдали справку непринадлежности к гражданству РУ (т.е. лицо без гражданства). Справка напечатана на обыкновенном бланке, размером лист А 4.В УФМС эту справку не принимают, говорят не такого вида она должна быть. Звонили в консульство, другого вида они не выдают. Что нам делать, у мужа нет никакого паспорта, только эта справка, и поэтому не можем отдать документы на оформление вида на жительства и гражданства. Заранее спасибо за ответ. Да,нам посоветовали подать в суд, как это сделать и на кого подавать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалование действий должностных лиц осуществляется в порядке особого производства (глава 25 ГПК РФ)