Возможно ли сделать дарственную на всю квартиру на старшего сына, если квартира приватизирована на троих, и как это повлияет на младшего сына?

• г. Санкт-Петербург

У меня квартира приватизирована на троих человек (поделена на три доли меня, мужа и младшего сына) Могу ли я сделать дарственную на всю квартиру на старшего сына и будет младший сын претендовать на свою долю? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете распоряжаться только своей долей в квартире.

Долю мужа и сына вы подарить не можете.

От имени младшего сына вы можете совершать сделки, но чтобы подарить долю в квартире, будет необходимо разрешение органов опеки. Они, как правило, таких разрешений не дают.