Исковое заявление на раздел долга по кредиту в браке - Как найти образец и преодолеть отказ бывшей жены оплатить свою долю

• г. Севастополь

Где мне найти образец искового заявления на раздел долга по кредиту. Кредит был взят в браке, а после развода остался непогашенным. Бывшая жена отказывается оплатить половину долга.

Ответы на вопрос (1):

Константин, образец Вам не поможет. Вам фактически надо составить грамотный иск о разделе имущества, в том числе и долговых обязательств. которые возникли в период брака. Кроме того, важно что требовать в данном иске, разделить долг мало, вам надо взыскать с нее сумму, которую вы уже оплатили по кредиту? или что либо иное?

Сколько времени прошло с момента расторжения брака, так как срок исковой давности за обращением в суд составляет 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Доли по разделу имущества нажитого в браке судом установлены. Кредит был взят на недвижимость, которая попала под раздел имущества, нажитого в период брака. Кредит после развода выплачиваю самостоятельно. Учтут ли при разделе долга по кредиту часть, которую я выплатила уже после развода?

Куда подается исковое заявление о разделе долга по кредиту, взятому в период брака - в банк или суд? Доли по разделу имущества нажитого в браке судом установлены. Кредит был взят на недвижимость, которая попала под раздел имущества, нажитого в период брака. Кредит после развода выплачиваю самостоятельно. Учтут ли при разделе долга по кредиту часть, которую я выплатила уже после развода?

Спасибо!

В браке на меня было оформлено два кредита. Кредиты израсходованы на семейные нужды. После развода плачу пока один, бывшая жена отказывается. Думаю обратиться в суд. Не понятен сам принцип. Делится долг и жену обязывают платить половину кредита банку? Или мне пока платить одному, а потом взыскивать с нее половину выплаченной суммы? Если второй вариант, то должно ли быть предварительное решение о разделе имущества супругов и отдельное решение суда о разделе долга по кредиту? Заранее благодарен.

Во время брака были взяты кредиты на мое имя, брак расторгнут почти год назад, бывшая супруга обещала платить кредит, но не платит, плачу один, могу ли я взыскать половину оплаченной мною суммы после развода и поделить оставшийся долг с ней пополам? Где найти образец такого заявления и реально ли это вообще?

Помогите пожалуйста составить исковое заявление на раздел кредита. Кредит был взят в совместном браке и оформлен на меня после развода муж отказывается каким либо образом его оплачивать. После расторжения брака имущество не делилось он забрал машину и вопросов по поводу раздела не было.

В период брака муж взял кредит а жена по этому кредиту была поручителем. После развода бывший муж не стал платить кредит. Бывшая жена сама оплатила остаток по кредиту (банк не подавал в суд). Может ли бывшая жена подать иск в суд на бывшего мужа о разделе уплаченного кредита после развода. На какую сумму она может рассчитывать на 1/2 от взятого кредита или 1/2 уплаченную ей после развода для погашения кредита.

В браке был взят кредит в сбербанке потребительский для покупки автомобиля. Кредит был оформлен на меня. После развода автомобиль был поделен как общенажитое имущество, а кредит бывшая супруга оплачивать пополам отказалась и на момент развода он не был выплачен. После развода я кредит полностью погасил и хотел бы подать в суд на раздел общенажитого долга. На какую часть суммы выплаченного мной кредита я могу подать в суд? На 1/2 от суммы всего кредита или на 1/2 от суммы остатка по кредиту на момент подачи заявления о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг взял кредит после развода что бы закрыть кредиты взятые в браке, может ли он принудить меня в судебном порядке, оплатить половину его кредита, взятого после развода.

Я развелся с женой. Есть непогашенный кредит. При делении имущества делится ли этот долг на двоих? Кредит оплачиваю я.Если бывшая жена подаст заявление о разделе имущества, например, через год после развода, а я уже за это время выплачу кредит, могу ли получить возмещение половины кредита, выплаченного за это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение