Исковое заявление на раздел долга по кредиту в браке - Как найти образец и преодолеть отказ бывшей жены оплатить свою долю

• г. Севастополь

Где мне найти образец искового заявления на раздел долга по кредиту. Кредит был взят в браке, а после развода остался непогашенным. Бывшая жена отказывается оплатить половину долга.

Ответы на вопрос (1):

Константин, образец Вам не поможет. Вам фактически надо составить грамотный иск о разделе имущества, в том числе и долговых обязательств. которые возникли в период брака. Кроме того, важно что требовать в данном иске, разделить долг мало, вам надо взыскать с нее сумму, которую вы уже оплатили по кредиту? или что либо иное?

Сколько времени прошло с момента расторжения брака, так как срок исковой давности за обращением в суд составляет 3 года.