Возможность подарить свои квартиры детям после развода - правовые аспекты и ограничения

• г. Воронеж

Я имела в браке 2 квартиры оформленные на меня, я развелась, но раздела имущества не было, прошел гол. Могу ли я подарить свои квартиры детям?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы имеете право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Если бывший муж не подал на раздел имущества значит он и не претендует пока. Срок исковой давности составляет 3 года. В течении данного срока он имеет право продать на раздел имущества и требовать признать сделки недействительными. Это его право, которым он может и не воспользоваться.