Как помочь девушке, ограниченной в родительских правах из-за неверно установленного диагноза шизофрении

• г. Екатеринбург

Кратко ситуация девушки, кт хочу помочь, но не знаю с чего начать. Как я поняла со слов девушки, у нее в беременность или после родов случится дебют эпилепсии, из за травмы головы до беременности. Ее умная мамаша со знакомым неврологом поставили ей диагноз шизофрения и ограничили в правах на ребенка. Потом ее мамаша оформляет опеку над ребенком, чтобы получать все причитающиеся по опеке деньги. В итоге ребенок съедает какое то лекарство, попадает в больницу, ее забирают в Дом Малютки. На слушание мамаша опоздала и ребенка оставили еще на год, теперь уже в ДД скорее всего. Девушка очень внушаемая, ведомая и наивная. Но исправно делает, все что я ей подсказываю. Мать ей паспорт с боем отдала недавно. Так как я психолог, задавала вопросы, подозреваю, что ни какой шизофрении у нее нет, но конечно нужно обследование у психотерапевта. У меня вопросы:

1. С чего начать снятие ограничение у девушки родительских прав

2. Если мы начнем компанию по неверно установленному диагнозу, то могут ли привлечь девушку к ответственности за мошенничество. Со слов девушки, она сидела с ребенком, а мать сама ходила и оформляла все документы.

3.Как узнать, является ли девушка собственником вообще чего нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если девушку ограничили в родительских правах на основании диагноза, то сначала надо оспорить диагноз, а потому уже отменять ограничения.

Из вопроса не поняла, в чем может заключаться мошенничество.

По собственности надо сделать запрос в кадастровую палату.