У нас с мамой низкий доход - я студентка, мама получает 12 500 рублей на руки - мы малоимущие?\nДолжен ли вуз доплачивать за мою ситуацию в неполной семье?

• г. Белгород

Мне 17 лет, я студентка и живу с мамой.. у нее з.п 13 тыс, на руки (т.е без налогов) выходит 12 500 р. Мы являемся малообеспеченными (малоимущими)?

И второй вопрос, я из неполной семьи, папа умер, должен ли вуз доплачивать за это?

Ответы на вопрос (1):

Совокупный доход вшей семьи будет выше прожиточного минимума , поэтому если вы обратитесь в управление социальной защиты населения с заявлением об установления статуса малоимущих - вам будет отказано .