Ответы на вопросы о наследстве и пенсии после смерти невыполняющего свои обязанности родителя

• г. Благовещенск

Мне 16 лет. Живу с мамой, папа не плотил элементы у него долг 150000. Сейчас он умер. Кто должен выплачивать за него элементы. И должна быть мне пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте, Вам положена пенсия по потери кормильца за умершего папу, алименты никто уже выплачивать не будет, государство будет платить пенсию.