Как подать на алименты, если бывший муж не выплачивает деньги на содержание ребенка - вопросы и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь подать на алименты, т.к. бывший муж перестал добровольно и вовремя выплачивать деньги на содержание ребенка. Сейчас он официально нигде не работает, у него другая семья, детей пока нет. Вопросы:

1. на что я могу рассчитывать

2. в течении какого времени со дня обращения решается вопрос о присуждении алиментов

3. по прописке он не проживает и там не появляется, снимает квартиру, адреса я не знаю, каким образом его поставят в известность

4. какие ограничения и с какого момента они начинают действовать, если он не будет платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

1. На алименты в размере 25%.

2. Обычно до двух месяцев. Алименты присуждают с момента обращения.

3. Это его проблема. В иске вы указываете его регистрацию и возможные места проживания.

4. Если с момента вступления в законную силу решения суда в период от четырех до шести месяцев алименты не платятся, то возможно возбуждение уголовного дела.