Бывший гражданский муж перестал выплачивать алименты на 2 детей, хочу подать в суд, на какую сумму я могу рассчитывать

• г. Санкт-Петербург

Бывший гражданский муж перестал выплачивать алименты на 2 детей, хочу подать в суд, на какую сумму я могу рассчитывать, он официально не где не работает, но снимает квартиру в элитном доме, занимается бизнесом и его неофициальный доход около 120-140 тыс. в месяц, раньше платил на детей 30 тыс. в месяц, добровольно, смогу ли я через суд получить с него эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Суд, учитывя обстоятельства, может назначить алименты в твердой денежной сумме. Размер определяет суд.

Спросить
Пожаловаться

Если докажете доходы. Если нет - То Считая от МРОТ. Добыванием доказательств может заняться частный детектив. Твердая денежная сумма должна быть подтверждена именно доходами

Спросить
Пожаловаться

Если официально отец детей ни где не работает, смело обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, полагаю что 30 тыс. врят ли Вам суд удовлетворит, необходимо будет предоставить достаточные доказательства о его доходе, если на него зарегистрировано какое либо имущество, примите это, то же во внимание.... Прийдется постараться, обратитесь лучше к юристу

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в разводе, хочу подать на алименты. Бывший супруг официально нигде не работает, но доход есть неофициальный. На какую сумму могу расчитывать. Живем с сыном на съемном жилье, сыну 4 года, мой доход 3200 руб. (Супруг живет в своем жилье, которое оформлено на мать, имеет автомобиль) алименты добровольно не платит, говорит, что денег нет.

Бывший муж официально ни где не работает! Но занимается грузоперевозками! Хочу подать на элименты! У нас один ребёнок! какую сумму будет выплачивать ребёнку.

Моя родственница жила гражданским браком с мужчиной и родила от него 2-х детей, которых записала на свою фамилию. Получает пособие как мать одиночка от государства. Сейчас хочет подать на алименты, так как он ее бросил и платит 4 тыс. в месяц. На какую сумму алиментов на 2-х детей она может рассчитывать, если подаст заявление в суд. Бывший гражданский муж официально не работает.

Вопрос такой, мой бывший муж платит алименты в виде 2600 руб. в месяц на нашего ребёнка. При этом я знаю, что его неофициальный заработок составляет около 60 тыс руб в месяц, но он официально устроен на работу, где его доход около 12 тыс руб в месяц. Могу ли я подать в суд иск с другими требованиями, а именно просить не 1/4 от его официального заработка, а чётко фиксированную сумму в виде 10 тыс руб например? Какими способами добиться справедливости. Спасибо.

За 2 месяца до развода муж взял кредит на покупку мебели и компьютеров в детскую комнату (кредит оформлен на него). Сейчас мы развелись, и бывший муж пытается уговорить меня согласиться получать с него добровольно меньшую сумму алиментов, чем я смогу получить через суд и пугает, что иначе он подаст на раздел имущества, по которому мне придется выплачивать половину кредита.

Добровольно он платит мне на детей 10 тыс. в месяц, официальные алименты будут около 15 тыс.. Выплата по кредиту 20 тыс. в месяц, из которых, в случае судебного раздела имущества, половину (10 тыс.) придётся платить мне. Получается, у меня выбор: или получать с него 10 добровольно, или 15-10=5 по решению суда. Кредит большой, выплачивать долго. Имущества, подлежащего разделу, у нас нет.

Вопрос: когда бывшим мужем кредит будет выплачен, я смогу подать на алименты не боясь, что придётся терять из них выплаты за кредит? Или этот кредит будет вечно надо мной висеть и бывший муж сможет судом потребовать от меня выплат за него хоть через 10 лет?

Бывший муж не платит в этом году аллименты на содержания ребенка. Хочу подать в суд и сделать фиксированную сумму. На какую сумму могу рассчитывать? Официально он не работает.

У меня двое детей, им 8 лет. раньше бывший муж платил добровольно. Сейчас подала на алименты и суд присудил 1/3 от доходов. Бывший муж уволился и встал на биржу, а сам работает неофициально. Алименты с пособия выходят 1600 рублей на двоих детей. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, т.к. 1600 рублей на двоих детей это очень мало. На какую сумму могу рассчитывать? И если муж устроиться официально, то можно заново вернуть 1/3 от доходов? Или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж платит мне алименты добровольно в фиксированной сумме. Я хочу подать на алименты через суд т.к. 1/4 его заработка больше той суммы, что он мне платит. Мой бывший муж говорит, что если я подам на алименты через суд, его мать тоже подаст на алименты и он будет платить нам 33% на двоих. Может ли его неработающая мать подать на него на алименты и какую сумму в этом случае буду получать я?

Я разведена, а муж официально не работает, как я могу подтвердить его доходы? Хочу подать на алименты в твёрдой фиксированной сумме, у меня двое детей, на какую сумму я могу рассчитывать? Как правильно написать заявление или иск в суд?

Бывший муж не платит алименты, долг 317000 руб имеет от второго брака ребенка, алименты 1\4 от дохода нигде официально не работает, хочет подать на твердо денежной сумме на какую сумму я могу рассчитывать если он выиграет суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение