Вопрос законности увольнения после изменений в ФЗ О Полиции в 2013 году

• г. Горно-Алтайск

В 2005 году привлекался к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий: я работал помощником дежурного ДЧ, участковый закрыл гражданина который просидел до утра, а затем написал заявление в прокуратуру, о незаконном задержании. Было возбужденно уголовное дело меня и участкового, дело было закрыто за примирением сторон. После реформы меня перевели во внутреннию службу полиции. В августе 2013 г. вышли дополнения в ФЗ О Полиции в соответствии мне предложили уволиться по собственному желанию, основанием послужили дополнения в соответствии с которыми лица привлекавшиеся к уг. отв. и дело в отн. которых было закрыто за примерением сторон не могут работать в органах МВД. У меня вопрос: В связи с тем что срок исковой давности прошел, закон не имеет обратной силы (ранее за примерением сторон можно было работать) является ли законным моё увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Да , Ваше увольнение считается законным. Норма работает на момент действия закона.