Прошение о проведении водоснабжения для поселка - необходимость, сбор средств и возможность бесплатного водоснабжения

• г. Красноярск

Мы жители поселка, хотели бы,чтобы нам провели воду, как составить письмо к администрации поселка и нужно ли собирать под ним подписи. В администрации говорят что нет денег, а на комерческой основе очень дорого. Имеем мы право на бесплатную воду? С чего начать. С уважением, инициативная группа.

Ответы на вопрос (1):

Раиса Васильевна, конечно же соберите максимальное количество подписей с реальными фамилиями и подписями (как можно больше жильцов домов), письма c подписями направляйте заказным с уведомлением в адрес администрации Вашего района по этой ссылке найдете нужный район и адрес http://www.krskstate.ru/msu/terdel. В письме не обязательно указывать конкретный Закон и ссылаться на него, просто излагаете просьбу, главное чтобы Вам уведомления приходили, в течение месяца Вам должны дать официальный ответ (в котором укажут вправе ли Вам проводить бесплатно централизованно воду). По итогам письма будет видно как действовать далее.