Заболевание и наличие несовершеннолетнего ребенка - возможна ли амнистия для сына, осужденного по статье 228.1 часть 3 на 9 лет?

• г. Тюмень

Мой сын сидит по статья 228.1 часть 3 Срок 9 лет. До конца срока 1 год 2 месяца. Из смягчающего - малолетний сын и серьёзное заболевание - на учёте состоит с 1999 года. Хотелось бы знать коснётся ли его амнистия?

Ответы на вопрос (1):

Обычно такие статьи не попадают под амнистию. Но, он может подать на условно-досрочное освобождение.