Как выписать бывшего мужа из квартиры после раздела имущества?

• г. Кемерово

Развелись с мужем в 2007 году. В 2008 он подал иск о разделе квартиры, находящейся в долевой собственности (муж, я и сын по 1/3). Решение суда таково: произвести раздел, взыскать в пользу б.мужа компенсацию в счет его 1/3 доли с меня и с сына. Признать право собственности на 1/6 доли за мной и 1/6 доли за сыном. Право собственности на 1/3 доли за б. мужем прекратить. Я компенсацию выплатила, на сына исполнительный лист он не стал предъявлять. На средства, полученные при разделе, б.муж купил себе дом, но из квартиры не выписался и не собирается. Подскажите, пожалуйста, как можно и можно ли его выписать.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Подавайте иск об утрате права пользования жилым помещением. На основании решения суда снимите его с регистрации.