Как аннулировать фальшивые документы соседа и оформить землю в свою собственность - руководство по действиям и соответствующие статьи Земельного кодекса

• г. Магас

Оказалось, что 2 года назад наш сосед оформил в собственность землю, предоставив кадастровый план земельного участка с фальшивой подписью моего отца. На данном участке стоят капитальные постройки в виде кухни, ванны, навеса, части дома, в котором проживает многодетная семья, а также ворота - единственный въезд во двор. Земля была захвачена 30 с лишним лет назад и постройкам на ней 20-30 лет. Собираю документы в суд. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс аннулировать документы соседа и оформить землю в свою собственность? Какие статьи земельного кодекса стоит почитать, чтобы разобраться в проблеме?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. доказывайте факт поделки подписи.

2. Читать можно хоть весь кодекс и вам не только Земельный надо но и гражданский (самовольные строения видимо)

Лучше обратится за квалифицированной помощью.