Необходима помощь в разрешении вопроса с приватизацией земли в связи с незаконной постройкой кухни и гаража

• г. Саратов

Помогите разобраться! У меня бабушка в 1979 году делала тех. план на дом 1/3 часть, в плане стоит кухня деревянной постройки. Затем в 1984 году бабушка проводила в дом газ и обложила кухню кирпичом (на кухне стоит котел и стояк). В 2001 году мои родители у бабушке поставили металлический гараж на земле (земля в аренде). В 2002 году бабушки не стала и мама вступила в права наследства, где ей на плане изобразили, что кухня у них как не законная постройка и на плане стоит гараж. Вопрос 1. Если кухня была не законной постройки, то газовая компания, тогда не стала бы проводить газ? 2. Гараж стоит металлический (разборный), разве он не относиться как временная постройка? А узнали мы о своей проблеме, когда решили сделать приватизацию земли. Как нам быть в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кухня и раньше, как я поняла была отапливаемым помещением, судя по вашему рассказу БТИ допустили ошибку указав ее как незаконную постройку. Гаражи можно рассматривать двояко, бывает, что гараж стоит на деревянных стульях, которые считаются фундаментом, а может стоять на земле и быть просто временной разборной конструкцией-это нужно было разъяснить технику, когда он приходил осматривать имущество.