Родителям предоставили квартиру на расширение, но поселили их в однокомнатное жилье - сколько квадратов положено нам детям и маме?

• г. Новосибирск

Мои родители стояли 30 лет на расширение жилья. И года 3-4 назад отец встал на субвенцию инвалидам (инвалид детства). Позвонили из мэрии и сказали, что готовы дать квартиру, но ни как инвалиду а вроде как на расширение и с очереди его сняли и там и там. Однокомнатную отец получил. И теперь говорит, что квартира эта его, там его квадраты как инвалиду, а нам-детям, там практически ничего не положено. Хотелось бы узнать, сколько квадратов положено нам (сын и дочь) и маме, т.е его жене, если у мамы уже есть приватизированная квартира?

Ответы на вопрос (1):

если вам было бы положено чт ото от квартиры однушки то договор соц найма заключали бы и с вами. если только с отцом - следовательно - вам ничего не положено.