Мать-одиночка в зарубежной стране боится потерять ребенка из-за требования отцовства

• г. Балашиха

Я мать-одиночка. Живу в другой стране 4 месяца. Мой ребенок (2 года) живет со мной. Я в браке с иностанцем. Но ребенок официально не имеет отца. Родной (но не официальный) Папа из России не был против что я с ребенком буду жить в другой стране. Но сейчас, что то произошло. И он требует назначения экспертизы ДНК, чтобы стать отцом и впоследствии забрать у меня ребенка, чтобы он проживал с ним в России. Не знаю как быть в этой ситтуации.

Ответы на вопрос (2):

Ваш спор по отцовству и проживанию ребенка скорее всего будет решаться в судебном порядке. тк добровольно вы вопрос решить не в состоянии. Если в суде назначат экспертизу ДНК- и вы откажетесь вуд будет рассматривать это не в вашу пользу. Как вариант можно максимально затятиать судебный процесс. Но отцовство в итоге будет установлено. А вопрос о проживании ребенка решится с участием органов опеки. Как правило суды осталвяют детишек с мамой

Пока он не оформлен отцом. а процесс небыстрый, ваш муж может усыновить ребенка. Только это ответственный шаг, вам нужно точно определиться, так как у вашего мужа появтяся все права

При необходимости обращайтесь, веду такие дела, это моя основная специализация