Мать-одиночка в браке с иностранцем ищет способ сохранить своего ребенка в другой стране

• г. Верея

Я мать-одиночка. Живу в другой стране 4 месяца. Мой ребенок (2 года) живет со мной. Я в браке с иностанцем. Но ребенок официально не имеет отца. Родной (но не официальный) Папа из России не был против что я с ребенком буду жить в другой стране. Но сейчас, что то произошло. И он требует назначения экспертизы ДНК, чтобы стать отцом и впоследствии забрать у меня ребенка, чтобы он проживал с ним в России. Не знаю как быть в этой ситтуации. Если мой нынешний муж сделает усыновление, то это как-то поможет мне сохранить ребенка. У нас уже семья, и не хочется никаких судебных процессов.

Ответы на вопрос (1):

Если успеете оформить усыновление в судебном порядке, то у отца будут сложности с устанволением отцовства. Я так понимаю, он еще иск не подал. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, это моя основная специализация