Необходимость подачи алиментов со стороны второй жены для снижения процента алиментов

• г. Дзержинск

Обязательно ли для снижения процента по алиментам вторая жена должна тоже подавать на алименты (состоит в браке, не работает, ребенку месяц, находится на иждивении мужа)

Ответы на вопрос (1):

Получается что так, потому что если она не подаст на алименты, то оснований для их снижения у суда не будет. Лучше даже не подавать на алименты, а заключить у нотариуса соглашение о выплате алиментов на второго ребенка.