Завещание мужа на меня в квартире - могут ли дети первого брака его оспорить?

• г. Брянск

У моего мужа от первого брака есть дети, в браке я приобрела квартиру и муж написал на меня нотариальное завещание. МОГУТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДЕТИ ОСПОРИТЬ ЗАВЕЩАНИЕ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не видно оснований для оспаривания завещания. Могут оспорить только, если они являются несовершеннолетними на момент открытия наследства или находились перед смертью наследодателя на его иждивении. Квартира- совместно нажитое имущество. Муж Вам завещает свою половину, получается. Пусть оформит дарение. Дарение практически невозможно оспорить.