Оспорение завещания на квартиру - есть ли возможность детей мужа от предыдущего брака получить долю?

• г. Владивосток

Я хочу написать завещание на квартиру, я собственник, квартира куплена в браке во втором, у мужа есть дети от первого брака, если я напишу завещание на наших детей, можно ли будет его оспорить в суде и дети моего мужа от первого брака будут иметь долю,?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент вашей смерти будут нетрудоспособные наследники (дети или родители), то они будут иметь в любом случае долю независимо от вашего завещания согласно ст.1149 ГК РФ.