Мировой суд присудил выплатить соседке без акта о затоплении - правомерно ли решение?

• г. Хабаровск

Мировой суд присудил мне выплатить якобы затопленной мною соседке снизу сумму на ремонт. Но она не предоставила даже акта о затоплении, всё с ее слов и свидетельские показания слесарей, которые были у нее в квартире. Акт не составлялся в день протечки, а был составлен спустя месяц. Письменного ходатайства я не подала, чтобы предоставлен был этот акт, да ведь его и в природе не существует. Правомерно ли решение суда? Хочу подать на апелляцию. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке, если не согласны с ним.

Подавайте, если были не согласны с виновностью в причиненном ущербе, необходимо было о назначении судебной экспертизы ходатайствовать.

Акт - это в данном случае всего лишь одно из доказательств правоты позиции стороны и его отсутствие не влечет отсутствие события. Кроме акта есть и иные доказательства: показания свидетелей и т.д.

Обжаловать - Ваше право