Предполагаемые утечки в квартире - возможность исков против слесарей и техника за некорректный акт

• г. Челябинск

Была затоплина квартира у со седей снизу боковая а у нас находится прямо. Были слесаря и в акте написали что утечек у нас нет. но предположительно было разовае затопления а которая квартира была над ними не была проверена. В итоге соседи на нас подали в суд. а сегодня я выяснила что в квартире над ними стоит холодильник как раз в том месте где снизу было затопления. Могу ли я подать в суд на слесарей и техника который составляли акт.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно заявить ходатайство о проведении экспертизы

Так у нас есть фото с этим холодильником и как так соседей которые под нами мы не затопили а сбоку затопили.

Надо позвать Управляющую компанию ( представителя) составить акт осмотра пригласить соседей 3х. В акте необходимо отразить, что и когда случилось, к каким последствиям это привело, оценить примерный масштаб ущерба (если это возможно) либо определить способ его оценки в будущем (например при помощи проведения экспертизы). Если виновник отказался участвовать в составлении акта, то это также нужно отразить в документе и подтвердить подписями присутствующих.

В суде уже можете провести экспертизу что бы выяснить характер появившихся повреждений . Эксперты сделают заключение и принципе всё .