Суд обязует выплатить задолженность и проценты по долговой расписке в размере 300 тыс. рублей

• г. Омск

Есть долговая расписка. На сумму 50 тр, срок тодачи должен был быть 2 года назад, в долговой расписке было указано, что за каждый день просрочки идет процент, процентов получилось около 300 тр, Суд обязует выплатить и заём и процент?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Согласно устоявшейся судебной практике размер процентов не может превышать сумму основного долга.