Вопросы о разделении счетов за коммунальные услуги после развода и возможности взыскания оплаты от бывшего супруга

• г. Чебоксары

Могу ли я подать заявление о разделении щетов по оплате коммунальных услуг без раздела имущества? И могу ли я взыскать сумму оплаты коммунальных услуг с момента расторжения брака за тот период времени, когда оплату производила я? В лицевом счете квартиросъемщиком указан бывший супруг.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Владимировна!

Действующий ЖК РФ в отличие от старого ЖК РСФСР не предусматривает возможности изменения договора найма (раздел лицевых счетов).

С уважением,