Согласно какому закону родители могут или должны решать, где регистрировать ребенка - по месту прописки матери или отца?

• г. Санкт-Петербург

Согдасно какому закону родители могут или должны решать, где регистрировать ребенка - по месту прописки матери или отца?

Ответы на вопрос (1):

ст. 209 ГК РФ - место жительства несовершеннолетнего до 14 лет определяется местом жите6льства родителей. Определяется по согласованию, гдже регистрировать у матери или у отца. Обычно, где проживает, там и регистрируют.