Согласно какому закону родители могут или должны решать, где регистрировать ребенка - по месту прописки матери или отца?

• г. Санкт-Петербург

Согдасно какому закону родители могут или должны решать, где регистрировать ребенка - по месту прописки матери или отца?

Ответы на вопрос (1):

ст. 209 ГК РФ - место жительства несовершеннолетнего до 14 лет определяется местом жите6льства родителей. Определяется по согласованию, гдже регистрировать у матери или у отца. Обычно, где проживает, там и регистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Если:

- место регистрации ребенка по месту жительства отца;

- место регистрации матери ребенка в другом месте;

- квартира собственность отца ребенка;

- живут все в квартире отца ребенка.

У меня родился ребенок. Я не замужем, но отец ребенка согласен зарегестриров аться в качестве родителя. Регестрировать ребенка мы хотим по месту жительства отца, а прописать по месту жительства матери. Зависит ли место прописки ребенка от места регистрации? Не потребует ли администрация прописывать ребенка по месту регистрации?

У меня родился ребенок. Я не замужем, но отец ребенка согласен зарегестрироваться в качестве родителя. Регестрировать ребенка мы хотим по месту жительства отца, а прописать по месту жительства матери. Зависит ли место прописки ребенка от места регистрации? Не потребует ли администрация прописывать ребенка по месту регистрации?

Меньше месяца назад ребенка прописали к отцу, место регистрации и матери и отца г. Москва, с предыдущего места прописки ребенка (у матери) еще не сняли, но в органы опеки инфо о новом месте прописки уже поступила. Можно ли пройти опеку по месту прописки матери для продажи доли квартиры, принадлежащей ребенку. Доля по месту прописки матери. Опека по месту прописки отца видит очень много сложностей с выдачей согласия на сделку, а сроки поджимают. Заранее спасибо за оперативный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок родился в Индии, где работают его родители. В Москве родители прописаны в разных местах. Можно ли сначала ребёнка прописать по месту прописки матери, а через 2 месяца выписать и прописать по месту прописки отца, прописка нужно для получения полиса ОМС.

Скажите пожалуйста, после рождения ребенка прописывают по месту прописки матери или отца? Можно ли ребенка отдать в детский сад по прописке отца. Т.к. у родителей разная прописка в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение