Проблемы с покупкой паркинга - разрываем предварительный договор и возникают споры о задатке и цене

• г. Санкт-Петербург

Мы заключили предварительные договор на покупку паркинга в сумме 800000 тыс рублей, внесли 240000, теперь подошло время для внесения платежа в размере 560000 тыс рублей, но у нас не оказалось таких денег, и мы хотим разорвать этот предварительный договор, но когда я его почитала, то там указано, что в случае расторжения договора, продавец удерживает с нас задаток плюс пени за просроченные дни, хотя основная цена договора 8000000 тыс, вместе с этим паркингом мы должны были купить квартиру, но пока никаких договоров на квартиру мы не заключали, и предварительный договор заключен именно в отношении паркинга, может ли быть такое, что 800000 тыс признаются по данному договору и задатком и основной ценой договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия.

Необходимо изучить правила договора.

Просто так невозможно сказать, имеется ли возможность вернуть деньги или нет.

Как они уплачены, залогом, авансом или как то еще.

Если договор сложно составленный, то необходимо подбирать для его расторжения, законодательную базу.

Потребуется практическая помощь - Обращайтесь, постараемся вам помочь.

-

Добрый день. Изходя из Ваших слов возможность для расторжения договора есть. Кроме того, продавец может удержать только реально понесенные расходы, т.ч. Совершенно точно это возможно сделать, в крайнем млучае через суд