МОгу ли я это сделать на том основании что доверенность действительна до конца этого года?

• г. Москва

Мой сын инвалид жил в отдельной приватизированной квартире. Я прописана в другом месте. Им была оформлена нотариально заверенная дверенность на мое имя на полное право распоряжаться все его имуществом, в том числе и квартирой. В феврале этого года он умер. ВСе это время я продолжала оплачивать все расходы связанные с квартирой и произвела там ремонт за свой счет. КАким образом мне теперь можно перевести эту квартиру на свое имя? МОгу ли я это сделать на том основании что доверенность действительна до конца этого года? Заявления нотариусу в течении 6-ти месяцев я не подавала. Других родственников у него нет. КУда мне следует обратиться с этой доверенностью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зоя Федоровна.

Действие данное доверенности прекращено с момента смерти доверителя (ст.188 ГК РФ). Сейчас Вы можете лишь принять наследуемое имущество.