Как правильно взыскать страховку после ДТП у официального дилера и компании виновника?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера попала в дтп. У меня годовалая машина, которая обслуживается у официального дилера. Правильно ли я понимаю алгоритм своих действий о взыскании страховки с компании виновника-1.Поехать к официальному дилеру и попросить оф.заключение о стоимости восстановления автомобиля;2.Далее в СК виновника дтп.3.При заведомо заниженной оценки стоимости восстановления деталей авто к независимому эксперту и далее в суд?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вам надо сначала обратиться в ГИБДД на Вавилова за справкой о ДТП, затем в страховую компанию, потом к независимому эксперту, потом в суд.( но лучше обратитесь к адвокату и он сможет получить со страховой компании гораздо большую сумму , чем это сделаете Вы самостоятельно.