Муж, осужденный по ст. 161 ч. 1 за пьяный разбой и ущерб магазину, стал обязанным выплатить компенсацию в полном размере

• г. Озерск

Муж пьяный разбил витрину в магазине, достал и выпил ликер. Сейчас будет суд. ущерб магазину выплатил в полном размере, претензий к нему они не имеют. Осуждают по статье 161 ч.1.отегчающие обстоятельства-рецедив. Что его ждет? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Больше от данных о личности супруга здесь наказание будет зависеть. Если не на условном сроке преступление совершено, скорее условное наказание ждет. Пусть трудоустроится, характеристики положительные в суд представит, может иные смягчающие обстоятельства есть.