Обсуждается вопрос о необходимости установки ремней безопасности для пассажиров в городских пассажирских перевозках на Газели без соответствующего оборудования заводом-изготовителем.

• г. Апшеронск

Необходимо ли оборудовать ремнями безопасности для пассажиров Газели (13 мест), осуществляющие городские пассажирские перевозки, если заводом изготовителем не предусмотрена их установка.

Ответы на вопрос (1):

Для городских перевозок оборудовать их НЕ нужно. Только передние места (рядом с водителем), где ремень конструкцией предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли оборудовать ремнями безопасности для пассажиров Газели 322132 (13 мест), 2003 г. в. осуществляющие перевозку рабочих на объект вахтовым методом.

Необходимо ли оборудовать маршрутное такси газель, осуществляющее городские перевозки пассажиров, ремнями безопасности (автомобиль выпуска 2004 года)? Вправе ли ГИБДД настаивать на преостановки предпринимательской деятельности?

Нужно ли устанавливать тахографы на автомобили газ 322132 особой малой вместимости 13 мест, находящие в эксплуатации с 2003-2006 г. выпуска, разрешенная максимальная масса 3500. осуществляющие пассажирские перевозки на городских и пригородных маршрутах, а так же ремни безопасности, если они не предусмотренны заводом изготовителем.

Автобус, ремни безопасности для пассажиров заводом изготовителем не предусмотрены, нужна ли обязательная установка, правовое основание?

Разрешена ли эксплуэтация автобуса Газель (служебная) без ремней безопасности для пассажиров (ремни безопасности не предусмотрены заводом изготовителем)

По результатам внеплановой проверки получил предписание от сотрудников ГИБДД. Оснастить транспортное средство (газель 13 мест) осуществляющее городские пассажирские перевозки, ремнями безопасности на все сидения на основании п.7.23 приложение № 7 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, утвержденному постановление Правительства РФ от 10.09.2009 года № 720.

Вопрос: законны ли действия сотрудников ГИБДД?, пожалуйста с ссылками на законодательство.

Необходимо сдать в аренду автомобиль ГАЗель грузопассажирский на 6 мест и пассажирский на 13 мест с водителем. Какие необходимы документы для этого. Нужно ли лицензия на пассажирские перевозки, установка тахографа и гланаса, договор с медиком о предрейсовом медосмотре, оформление путевых листов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть, если нужно ехать с двумя детьми, а автомобиль не предусмотрен заводом-изготовителем ремнями безопасности?

Я являюсь владельцем пассажирской Газели (13 мест). В паспорте транспортного средства указано, что Газель пассажирская. Нужно ли мне оборудовать все сиденья ремнями безопасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение