Компенсация за не предоставление места в детском саду - действительность и возможности оформления.

• г. Черняховск

Действительно ли положена компенсация за не предоставление места в детском саду и как можно её оформить. Мне в собесе сказали что они о таких выплатах ничего не слышали!

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом об образовании таким выплат не предусмотрено. Возможно в Вашем субъекте действует региональная программа. В Пермском крае действует такая программа "Мамин выбор", семья, где дети не посещают детский сад получают компенсацию, которую могут потратить на содержание ребенка в частном детском саду или на образовательные программы, но в любом случае только на ребенка и только на его развитие.