После смерти бывшего мужа - Может ли супруга претендовать на половину общего имущества?

• г. Новосибирск

Псоле смерти бывшего мужа супруга претендует на половину имущества как жена, нажившая это имущество совместно с умершим. Обоснование-решение суда о разделе имущества между бывшими супругами. Имеет ли право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Если решение суда было вынесено, но не исполнено, то бывшая супругпа вправе требовать передачи ей этой доли. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын завещал имущество наследникам первой очереди. Из наследников первой очереди у него только я - мать. Однако сын из хулиганских побуждений повредил автомобиль Сазонова М. Ю. У него имеется решение суда о возмещение имущественного вреда. Он также полагает, что имеет право на возмещение морального вреда, так как сильно переживал. Я должна возместить ущерб? Более того сын развелся со своей женой. Она также претендует на половину имущества, как жена нажившая это имущество. У нее имеется решение суда о разделе имущества между бывшими супругами. Что мне делать?

Как провести раздел имущества после смерти бывшего супруга?

Разводились в загсе, раздела имущества не было.

Все права собственности на умершем супруге. Имущество приобретено в браке.

Как провести раздел имущества после смерти бывшего супруга?

Разводились в загсе, раздела имущества не было.

Нотариус или суд Все права собственности на умершем супруге. Имущество приобретено в браке. Часть имущества не определена как совместно нажитое и это нужно доказывать. С чего начинать, идти к нотариусу или сразу в суд.

Супруг умирает подлежит ли раздел имущества супруга в соответствии решением с решением суда о разделе имущества после его смерти супруга?

После смерти Воробьева, последовавшей 10 декабря 2010 г., в нотариальную контору обратились его бывшая супруга Аникина, мать Воробьева и Изюмов, которому Воробьев три месяца назад нанес тяжкие телесные повреждения.

Аникина требует передать ½ имущества Воробьева как супруга, нажившая это имущество совместно с умершим. В доказательство она предъявила решение суда от 1 декабря 2010 г. о разделе имущества между бывшими супругами.

Изюмов просит возместить долг Воробьева, образовавшийся в связи с причинением умершим ему вреда. В доказательство он предъявил решение суда от 15 ноября 2010 г. О возмещении вреда, причиненного Воробьевым его здоровью во время драки.

Мать Воробьева возражала против притязаний Аникиной и Изюмова.

От каких лиц нотариус вправе принять заявление о вступлении в наследство?

Правомерны ли требования Алферовой и Изюмова?

Прошёл разделимущества между бывшими супругами! Как правильно и законно переуступит правотребование настоящему супругу по долгам бывшего, так что бы настоящий супруг был полноправным лицом который законно может требовать с бывшего супруга?

Прошёл раздел имущества между бывшими супругами! Как правильно и законно переуступит право требование настоящему супругу по долгам бывшего, так что бы настоящий супруг был полноправным лицом который законно может требовать с бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с супругом было вынесено решение суда о разделе совместно нажитого имущества. Однако бывший супруг умер. Решение суда не приведено в исполнение. Подлежит ли разделу имущество после смерти бывшего супруга и куда мне обращаться, к нотариусу или судебным приставам?

Есть решение суда о разделе совместно нажитого имущества между бывшими супругами. На какую часть имущества суд. пристав может наложить взыскание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение