После смерти бывшего мужа - Может ли супруга претендовать на половину общего имущества?

• г. Новосибирск

Псоле смерти бывшего мужа супруга претендует на половину имущества как жена, нажившая это имущество совместно с умершим. Обоснование-решение суда о разделе имущества между бывшими супругами. Имеет ли право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Если решение суда было вынесено, но не исполнено, то бывшая супругпа вправе требовать передачи ей этой доли. С уважением, Дмитрий Константинович.