Допустимость требования работодателя о GPRS-трекере в личный автомобиль работника для мониторинга

• г. Ростов-на-Дону

Правомочно ли требование работодателя об установке GPRS-трекера в личный автомобиль работника (автомобиль сдается фирме в аренду) для так называемого мониторинга работника?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае действует не трудовое законодательство, а гражданско-правовое. Сдавая в аренду, Вы предоставляете автомобиль во владение и пользование или только в пользование, при этом условие сдачи в аренду оговорены в договоре.