Может ли бывший муж выписать годовалого ребёнка со своей жил. площади?

• г. Брянск

Может ли бывший муж выписать годовалого ребёнка со своей жил. площади?

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку в данном случае лицо снимается с регистрационного учета на основании судебного решения, как бывший член семьи собственника. Несовершеннолетний ребенок бывшим членом семьи быть признан не может.

НЕт не может.

Верховный суд разъяснил, что прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, проживающего в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением .

Удачи.