Может ли бывший муж выписать годовалого ребёнка со своей жил. площади?

• г. Брянск

Может ли бывший муж выписать годовалого ребёнка со своей жил. площади?

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку в данном случае лицо снимается с регистрационного учета на основании судебного решения, как бывший член семьи собственника. Несовершеннолетний ребенок бывшим членом семьи быть признан не может.

Спросить
Пожаловаться

НЕт не может.

Верховный суд разъяснил, что прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, проживающего в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением .

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывший муж выписать меня со своей жил. площади если в ней прописанны совместные дети.

Возможно ли прописать детей у моей мамы без его согласия?

У меня от брака есть сын 10 лет. Ребенок прописан у отца в квартире. Бывший муж лишен родительских прав. Вопрос: если я получу в дар (дарственная) дом,то сможет ли мой бывший муж выписать ребенка со своей жил. площади? Спасибо.

Вопрос такой: может ли свекровь из своей квартиры выписать двух годовалого ребёнка?

Как выписать ребёнка бывшей жены из своей квартиры, бывшая жена выписалась сама на жил площадь матери а своего ребёнка не выписывает...

У моего мужа есть ребёнок от предыдущего брака который прописан на жил. площади мужа, но проживает ребёнок с мамой. Так как они разведены. Может ли мой муж выписать ребёнка к бывшей жене (бывшая жена отказываеться прописывать к себе ребёнка)? Спасибо. Муж собственик.

Как выписать ребенка с жил. площади матери (не приватизированой) на жил площадь отца (не приватизированую).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если женщина после развода осталась зарегистрирована на жил. площади бывшего мужа. А после опять вышла замуж и развелась, но осталась приписана на прежней жил. площади. Первый бывший может её выписать?

Хочу узнать, может ли мой муж выписать детей бывшей жены со своей жил площади, мы проживаем в в 17 кв. метрах и дети его прописаны у нас, а его жена проживает в трех комнатной квартире, дети с нами не проживают, можно ли их выписать через суд, комната у мужа в собственности.

Влияет ли не участие в приватизации первоочередного наследника на долю родительской жил площади? Т. е. сестра жила отдельно в своей жил площади и на данный момент имеет свою жил. площадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение