Как вернуть заработную плату и защитить свои права при увольнении без предупреждения без официального трудоустройства?

• г. Челябинск

Уволил работадатель без предупреждения, не выдал заработную плату за отработанный месяц. Официально не трудоустраивал. Что нужно делать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Раз не было трудового договора, не было и работодателя. Чтобы доказать обратное, необходимо в судебном порядке доказывать факт нахождения в трудовых отношениях, взыскать и недополученный заработок (доказав его размер).