Как получить помощь, если работодатель не трудоустраивал и отказывается выплатить зарплату

• г. Ленинск-Кузнецкий

Куда мне можно обратиться, меня сократили, работала без трудоустройства (работодатель не трудоустраивал, по причине, что ему это не выгодно), сейчас отказывается выплатить зарплату за последний отработанный месяц, как мне поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.