Как обратиться, если работодатель в Самаре не выплачивает ЗП уже 2 месяца

• г. Самара

Куда мне нужно обратиться, в какую службу, если мой работодатель не выплачивает заработную плату уже 2 месяца! Официальное трудоустройство, руководитель постоянно говорит что денег нет! город Самара.

Ответы на вопрос (3):

ПОдавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Нужно срочно обращаться в суд. Срок обращения в суд 3 месяца с момента, когда Вы узнали или могли узнать о нарушении Вашего права.

В суде нужно требовать выплаты зарплаты и компенсации за задержку выплат в соответствии со статьей 236 ТК РФ.

Добрый день, Юлия!

Обращайтесь в государственную инспекцию труда по Самарской области, прокуратуру. Вы также вправе обратиться с иском о взыскании заработной платы и компенсации за задержку заработной платы в суд.

Если нужна помощь - обращайтесь.