Как решить проблему с неправильно начисленными штрафами по кредиту и избежать крупных выплат?

• г. Усолье-Сибирское

В апреле месяце этого года внесла последний платеж по потребительскому договору, но не учла проценты за пользование кредитом в размере 1550 рублей. В течение четырех месяцев банк не сообщил об имевшейся задолженности (как это делаеют другие банки уже на следующий день просрочки платежа), затем стали приходить смс о наступлении очередной даты платежа. Разобравшись с консультантом банка, я сразу же оплатила сумму 1550 рублей, но банк видимо начислил штрафы и пени на эту сумму (около четырех тысяч рублей). Подскажите пожалуйста, как я могу урегулировать этот вопрос и не платить такие огромные штрафы.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!Урегулировать вопрос можно только договорившись с банком

Неустойку можно в суде попробовать снизить, попросив суд применить положения ст.333 ГК РФ