Вопрос о возможности возврата денег или замене ноутбука с истекшим гарантийным сроком

• г. Каменск-Уральский

Мы купили в 2012 году ноутбук. Сейчас он у нас постоянно зависает на играх, хотя ноутбук очень мощный и дорого стоит. Гарантийный срок 2 года. Скажите пожалуйста сейчас мы вправе потребовать возврата денег или взять новый товар? Если нет то на время ремонта мы можем потребовать замены товара на аналогичный?

Ответы на вопрос (1):

Ноутбук является технически сложным товаром, а поэтому права на замену товара, на возврат денег предъявляются в течение 15 дней со дня покупки. Поэтому если гарантийный срок не истек Ваш ноубук возьмут на ремонт. На время ремонта Вы имеете право замены ноутбука на аналогичный