Умер брат без завещания - кто получит наследство и каковы права на квартиру?

• г. Воронеж

Умер брат. Осталось наследство: квартира, гараж и машина. Деньги на покупку квартиры и строительство гаража давала я, приватизацией квартиры занималась тоже я. Брат деньги не вернул, а хотел оставить квартиру моей дочери, родственники об этом знают (завещания нет). Сейчас я оплачиваю все ком. услуги и налоги на квартиру и машину. Могут ли меня признать фактически принявшей наследство (квартиру), а остальное на всех (брат и сестра).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если у брата не было наследников первой очереди - детей, супруги и родителей, то все братья и сестры являются наследниками второй очереди и наследуют за умершим в равных долях.

По закону, изменить доли в наследуемом имуществе в пользу одного из наследников нельзя.