Возможно ли выиграть суд о праве собственности на бесхозный дом без приобретательной давности, но с оплатой услуг и проведением ремонта?

• г. Городовиковск

Возможно ли выиграть суд (на право собственности) многодетной семье проживающей в бесхозном доме, не имея срока приобретательной давности, но оплачивая услуги, проводя ремонт помещения?

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь срока наступления приобретательной давности и обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на дом по этому основанию, потому. что суд должен принимать мотивированное решение о признании права со ссылкой на правовое основание. Если у дома действительно нет собственника, то, кроме вас и нет заинтересованных лиц в оспаривании вашего интереса. Поэтому дождитесь наступления срока. При этом сохраняйте документы, свидетельствующие о том, что вы владеете домом и несете расходы по его содержанию. ремонту .