Гарантийный ремонт стиральной машины - диагностика без присутствия владельца – законно?

• г. Дегтярск

Скажите пожалуйста, я недавно купила машинку стиральную. В срок гарантии я обнаружила неполадки в работе стиральной машины. Что произошла, я не знаю. Возможно, попали какие-то детали от белья, либо заводской брак. Чтоб развеять свои сомнения, естественно, я обратилась к уполномоченной организации. Они сказали, что сделают диагностику на дому, а потом перезвонили и сказали, что в наш город они не выезжают с диагностикой, поэтому заберут к себе на сроком в течение 45 рабочих дней. Имеют ли они право без моего отсутствия проводить диагностику. Вдруг, они меня введут в заблуждение по поводу ремонта данной машины.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, вам как потребителю предоставлено право требовать, чтобы экспертиза/диагностика была проведена в вашем присутствии. В настоящее время, в условиях существования, к сожалению, недобросовестных продавцов, моя рекомендация потребителям – всегда настаивать и присутствовать при проведении проверки качества, во избежание дальнейших осложнений, как то: неожиданное попадание копеек внутрь машины или еще чего нибудь.....